Пол Уэсли (Paul Wesley).

Карьера - Актер, Продюсер.

Рост - 1,83 м.

Дата рождения - 23 июля, 1982, лев , 27 лет.

Место рождения - Нью-Брансвик, Нью-Джерси, США.

Полное имя - Пол Томас Василевский.

Пол Уэсли родился в провинции Нью-Брансуик, штат Нью-Джерси 23 июня 1982 года, вырос в Marlboro, Нью-Джерси. Там же учился в школе. Там же он снимался впоследствии в фильме «Зимние мертвецы» со звездой Торри ДеВито (англ. Torrey DeVitto).

В подростковом возрасте актер Пол Уэсли часто попадал в неприятности.

Его исключили из двух школ в Нью Джерси, где он вырос. "Я был нарушителем спокойствия, но не злым", - говорит он, усаживаясь в мягкое кресло в комнате отеля.

"И я рад, что так было. Я доволен тем, что не приспосабливался к школьной системе. Сейчас я законопослушный гражданин. Я не перенес эту свою черту на съемочную площадку", - усмехается он.

Первая драка произошла в частной католической школе для мальчиков. "С кучкой откормленных детей-расистов. Я думал: "Это дорогая школа. Мои родители платят много денег". И я ввязывался в драку каждый день. Это было странно".

"И, в конце концов, они меня выставили, и я действительно очень расстроился. Потом позже меня осенило, спасибо Господи, что я не вписался в эту компанию, мне бы не хотелось стать похожим на этих детей. Это был момент, когда я понял: хорошо, когда ты можешь делать что-то свое. Я нашел выход в актерстве. Думаю, это был своего рода катализатор.

Уэсли получил свой диплом, но образование всегда было для него на втором месте после актерской карьеры, которая началась, когда ему было 16. "В третьем классе меня заставили играть в школьной пьесе, так как все должны были участвовать, это был провал. И я очень расстраивался и смущался из-за того, что должен был делать. На меня надели маску призрака и поначалу я был жалок. Но после меня это захватило и к концу, по словам учителя, я стал хорош" - говорит он.

Этот учитель задействовал его в каждой постановке в начальной школе. "Не имело значение, каковы были мои успехи в учебе, и как отец относился к этому, я всегда стремился к искусству, потому что, по-моему, ты можешь прочитать много учебников, если хочешь, но жизнь построена на наблюдении за людьми и понимании вещей и природы. И искусство, я думаю, включает все это. Это настолько бесценно и я не могу представить, что мог бы заниматься чем-то еще.

Несмотря на то, что у него нет проблем с работой с тех пор, как изменился его голос, повышенное внимание сфокусировалось на нем только, когда Уэсли пробовался на роль Стефана, хорошего брата-вампира для сериала "Дневники вампира". Как и все в его карьере, получить эту работу было трудно, но Уэсли не из тех, кто сдается.

"Это действительно была борьба... Проводился очень тщательный отбор. Они не знали, хотели бы они, чтобы это был кто-то 17-летний или кто-то старше 20-ти. Мы не знали, что нам делать, чтобы казаться этакими мудрецами, людьми, прожившими 160 лет, но все еще охраняющими невинность. Понятно, что это было трудно.

Он также пробовался на роль Деймона, плохого брата-вампира. "В результате решили, что что-то не то. Когда я в первый раз читал сценарий, это была роль Стефана, но в качестве него меня не видели. Затем после проб Йена, я думаю, они сразу приняли решение.

Люди, занимающиеся подбором актером, видели сотни Стефанов к тому моменту, как Уэсли решил попытаться в последний раз.

В конце концов, после нескольких попыток я прошел. Там были только я и еще 9 молодых ребят - пара из Австралии, пара из Лондона, пара из Нью-Йорка. И через неделю я был на намеченной киносъемке. И это было здорово, скажу даже больше. Это самая лучшая вещь, в которой я когда-либо принимал участие.

Съемки в Атланте не позволяют Уэсли проводить много времени с его семьей в США и с родственниками в Польше. Он жил в Польше в детстве и все еще говорит на беглом польском. "Обычно я проводил там по 4 месяца каждый год до тех пор, пока мне не исполнилось 16".

Работа также не оставляет времени для романтики. Он говорит: "У меня нет личной жизни. Я не жалуюсь, но у меня действительно ее нет. Давай я объясню: пока я не участвовал в этом шоу, у меня была бурная личная жизнь, но я был гораздо более несчастен. Поэтому хватит об этом" - он откинул назад голову и засмеялся.

Смеющийся 27-летний актер выглядит в высшей степени удачливым. Но так было далеко не всегда. "У меня был период жизни, когда я проходил по тридцать проб подряд и везде проваливался... Постоянно получая отказы на пути к достижению чего-либо очень устаешь. Поэтому не все остаются на поверхности, не у всех вырастают крылья и не все счастливы. Не стоит волноваться, сможешь ли ты стать самой известной кинозвездой, существует вещи, за которые ты борешься и которые не осуществляются. Это жизнь. Ты не можешь сидеть, оставаясь на одном месте и переживать; самое главное - не останавливаться".

Фильмография (Актер):

1.         На глубине (2010)

Beneath the Blue ... Craig Morrison             

2.         Дневники вампира (сериал) (2009-2010)

Vampire Diaries, The ... Stefan Salvatore                 

3.         Где-то там (2009)

Elsewhere ... Billy                 

4.         Зимние  мертвецы (2008)

Killer Movie ... Jake Tanner             

5.         Дочь Расселов (ТВ) (2008)

Russell Girl, The ... Evan Carroll                   

6.         Падший (сериал) (2007)

Fallen ... Aaron Corbett                     

7.         Армейские жены (сериал) (2007-2009)

Army Wives ... PFC Logan Atwater             

8.         Плантация (сериал) (2007)

Cane ... Nick             

9.         Акула (сериал) (2006-2008)

Shark ... Justin Bishop                       

10.       Падший (ТВ) (2006)

Fallen ... Aaron Corbett                     

11.       Мирный воин (2006)

Peaceful Warrior ... Trevor               

12.       1 миля до Ленекса (2006)

Lenexa, 1 Mile ... Rick Lausier                     

13.       Облако 9 (2006)

Cloud 9 ... Jackson Fargo                 

14.       Роллеры (2005)

Roll Bounce ... Troy             

15.       Последняя гонка (2004)

Last Run, The ... Seth           

16.       CSI: Место преступления Нью-Йорк (сериал) (2004-2009)

CSI: NY ... Steve Samprass               

17.       Edge, The (ТВ) (2003)

Edge, The                   

18.       Детектив Раш (сериал) (2003-2009)

Cold Case ... Petey Murphy '08                     

19.       О.С. - Одинокие сердца (сериал) (2003-2007)

O.C., The ... Donnie             

20.       Молодой Артур (ТВ) (2002)

Young Arthur ... Lancelot                 

21.       Американские мечты (сериал) (2002-2005)

American Dreams ... Tommy DeFelice                     

22.       C.S.I.: Майами (сериал) (2002-2009)

CSI: Miami ... Jack Warner Bradford                       

23.       8 простых правил для друга моей дочери-подростка (сериал) (2002-2005)

8 Simple Rules... for Dating My Teenage Daughter ... Damian                   

24.       Любовь вдовца (сериал) (2002-2006)

Everwood ... Tommy Callahan                     

25.       Особое мнение (2002)

Minority Report ... Nathan with Bicycle, в титрах не указан                     

26.       24 часа (сериал) (2001-2010)

24 ... Stephen             

27.       Тайны Смолвиля (сериал) (2001-2010)
Smallville                   

28.       Выстрел в сердце (ТВ) (2001)
Shot in the Heart ... Gary                   

29.       Закон и порядок. Преступное намерение (сериал) (2001-2008)
Law & Order: Criminal Intent ... Luke Miller                       

30.       Расследование Джордан (сериал) (2001-2007)
Crossing Jordan ... Quentin Baker                 

31.       Волчье озеро (сериал) (2001-2002)
Wolf Lake ... Luke Cates                   

32.       Закон и порядок. Специальный корпус (сериал) (1999-2009)
Law & Order: Special Victims Unit ... Danny Burrell                       

33.       Другой мир (сериал) (1964-1999)
Another World ... Sean McKinnon               

34.       Направляющий свет (сериал) (1952-2009)
Guiding Light, The ... Max Nickerson #2                 

(Продюсер):

1.         Норман (2010)
Norman

СТЕФАН САЛЬВАТОРЕ

Родился как человек  5 ноября 1847 года в Мистик Фоллс, Вирджиния.
Обращен в вампира в 1864 году.

Возраст вампира – 163 года.
Волосы – слегка вьющиеся, каштановые.
Глаза – глубокие, зеленые.
Семейное положение – не женат.
Семья персонажа – брат, Деймон Сальваторе.

  Внешность.
Стефан достаточно высокий и хорошо сложенный молодой человек. Ему легко можно дать 17 лет. В его пронзительных и глубоких глазах отражается огромный жизненный опыт, что заставляет усомниться в его истинном возрасте. У него мужественные черты лица, высокий лоб, волевой подбородок, аристократический нос и чувственные губы; его тело с хорошим торсом и сильными руками, несмотря на небольшую худощавость, выглядит гибким и спортивным.

Раньше Стефан одевался в ногу со временем, отдавая предпочтение темным цветам. Сейчас его стиль одежды стал более практичным, он любит носить джинсы, футболки, кофты с капюшоном и кожаную куртку, цвета – серый, черный, бежевый. Отлично смотрится в костюме, когда нужно соответствовать поводу.

Черты характера персонажа.

Веселый, легкий и жизнерадостный когда-то юноша превратился в замкнутого и задумчивого вампира. По сути своей Стефан - гуманист, он отказался пить человеческую кровь и сумел сохранить в себе человеческие черты. Некоторые качества Стефана заслуживают уважения и восхищения: справедливость, преданность, верность, решительность, аристократические манеры. Время, которое он провел в обличии вампира, не прошло даром, Стефан постоянно расширял свои познания, учился, становясь мудрее, лишь иногда позволяя себе отдохнуть. Излить душу и расслабиться он мог лишь со своим лучшим другом Лекси, которая тоже была вампиром.
Как бы ни старался Стефан прятать свои эмоции, им все же иногда удается вырываться наружу. И мы видим его - то страстного, напористого и уверенного в себе, то нежного, чуткого и ранимого юношу. Кодекс чести, выработанный годами, не дает зверю вырваться наружу. Как силен и опасен этот зверь знает только сам Стефан. Особенно его выводят из равновесия три вещи – вид человеческой крови, его брат Деймон и опасность, угрожающая близким людям. Он не задумываясь поменял бы свое бессмертие на простую человеческую жизнь, где есть место дружбе, любви, доверию и пониманию. Остро переживает Стефан жажду любви, когда встречает Елену, ошибочно полагая, что недостоин ее.
     Биография.

Стефан рос веселым и беззаботным ребенком в образцово-показательной семье. Большой дом, любящий отец, вложивший немало усилий в воспитание детей. Из озорного мальчишки Стефан превратился в благородного, хорошо образованного с великолепными манерами и огромным желанием жить, молодого человека.

Однажды в поместье Сальваторе приезжает погостить из Атланты блистательная Кэтрин Пирс и завоевывает сердце Стефана. К тому моменту из армии возвращается старший брат Деймон и тоже попадает в ее сети, что не удивительно. Кэтрин была девушкой непревзойденной красоты, жизнерадостности, ее хрупкость в сочетании с природной силой характера не могла не покорить сердца молодых людей. Сначала братья скрывали друг от друга роман с Кэтрин. Затем им стала известна ее тайна – девушка была вампиром. Она успешно манипулировала своими мужчинами и уготовила им роль вечных любовников в своих коварных замыслах. Стефан никогда не желал такой судьбы, в отличие от брата, но слепо подчинялся Кэтрин, молчал и разрешал пить свою кровь. Любовь приносит Стефану страдания, он стоит перед выбором: чувства или долг. Он решается рассказать все отцу, в надежде, что тот поймет его, но все заканчивается трагедией.
Отец использовал слабость и сомнения сына и во время разговора подмешал в напиток Стефана вербену. Для Кэтрин кровь Стефана стала ядом, и она лишилась сил. Елену и других пойманных вампиров сожгли в запертой церкви. Братьев настигла случайная смерть, когда они пытались спасти любимую. Вот тогда и произошло второе рождение братьев Сальваторе, как вампиров. В них была кровь Кэтрин, поэтому начался процесс обращения.

Стефану тяжело было с этим смириться, не зная как быть, он идет к отцу, но не находит понимания - отец сам хотел убить монстра. Стефан боится одиночества и уговаривает совсем отчаявшегося Деймона выпить кровь, чтоб продолжать жить дальше.

Всю жизнь Стефан боролся внутренними инстинктами и неутолимой жаждой крови. В нем росла ненависть не только к Кэтрин, но и к самому себе. Ко всему добавились сложные отношения с братом, которые приносили душевную боль. Чем дальше, тем больше становилась бездна непонимания и ненависти между ними. Стефан годами тренировал силу воли и нашел в себе силы отказаться от людской крови, хоть это и делало его слабее, зато появилось душевное спокойствие и ощущение человечности.

Вернувшись спустя 50 лет в свой дом в Мистик Фоллс, судьба дарит ему встречу с Еленой Гилберт, девушкой, как две капли воды похожей на Кэтрин Пирс. Он был потрясен их внешним сходством. Позже он скажет Елене, что полюбил именно ее, а не копию бывшей возлюбленной. Долгое время Стефан ненавидел себя, свою сущность, был лишен любви, но теперь доля дает ему надежду на исцеление. Больше всего Стефан боится причинить Кэтрин боль, ведь монстр сидит внутри него, он притаился и ждет случая, чтоб вырваться наружу.