Сумеречные

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречные » Сумерки » А меня кто нибудь спросил


А меня кто нибудь спросил

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Пейринг: Эдвард/Криссабел, Эдвард/Белла, Деметрий/Криссабел и дальше все стандартно
Рейтинг: R | Тип: гет | Размер: макси
Жанр: Общий
Описание: Беллу обратили в вампира а что если она этого совсем НЕ ХОТЕЛА а если и хотела то совсем не от того кто это сделал.
Предупреждения: Нецензурная лексика

Пролог

Здесь точка.
Клеточка пуста.
Жизнь начать мне надо, с чистого листа.
И вот он выход ... Прям передо мной.
Многоэтажка ... Крыша ... Полет вниз головой ...
Пожалуй это, мне придётся прекратить.
И вот, лечу я вниз
В глазах мелькает жизнь
И я понимаю, зря!
Но поздно, уже вижу землю я!
И никому не остановить меня…

Глава 1. все только начинается

Белый свет. Может я в раю? Хотя неет после того что я сделала в рай я точно не попаду. От раздумий меня прервал шум я прислушалась:
… - она может не очнуться.
- лишь бы очнулась!
Вдруг я поняла, я не умерла, я жива. НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ
- БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯТЬ
В комнату резко влетели двое мужчин. Один блондин с золотыми глазами. Нет ну точно фотомодель. Второй … о боооже да он же не земной красоты. Высокий, волосы цвета бронзы, но глаза черные.
- ты очнулась!? – спросил блондин
- как видите да – недовольно проговорила я
Глаза второго горели любовью … стоп чеем
- Эдвард выйди – проговорил все тот же блондин, за что мне сильно захотелось повыбивать ему зубы, чтобы меньше вякал.
- я Карлайл – сказал он – я не думал что после прыжка с крыши двадцатипяти этажного дома можно выжить!
- ну а я Белла приятно познакомиться – с притворной радостью в голосе сказала я – и я тоже не думала что смогу выжить, поэтому и спрыгнула!!! А теперь сделай одолжение, СВАЛИ ПОКА Я ТЕБЕ ШЕЮ НЕ НАМЫЛИЛА.
Он очень удивился такому повороту событий, но все-таки ушел. Тут я увидела тьму, закричала и … по-видимому отключилась.
Я резко почувствовала боль сжигающую меня изнутри и я сразу же поняла что со мной происходит. Аро рассказывал, какая боль при обращении.
…………………………………
Боль прошла, я открыла глаза и удостоверилась в своей правоте. Не теряя, ни секунды я тут же заорала в полный голос «КАКАЯ СВОЛОЧЬ ОБРАТИЛА МЕНЯ А? АРО УЗНАЕТ ГОЛОВУ СНЕСЕТ» конечно вторая часть так, для запугивания. Аро привык разбираться спокойно этакий МИР ВО ВСЕМ МИРЕ. В комнату сбежалось семь вампиров. Двух из них я уже видела, а вот остальных: один высокий блондин, а рядом с ним большой парень чем – то напоминает Феликса тоже этакий «шкаф с руками». Они закрывали остальных. И сразу понятно от кого… конечно же от меня, я же сумасшедший, неуправляемый, дикий новообращенный вампир. Кроме уже мне знакомых Эдварда и Карлайла за ними стояли три девушки. Одна маленькая, с ёжиком на голове хи-хи смешная, рядом с ней блондинка судя по виду любит строить королеву. Дааа уж, с ней мы точно не подружимся. Терпеть не могу таких… хотя что там, я вообще не люблю блондинок. И третья девушка среднего роста с карамельным цветом волос. Оч красивая.
Но их всех объединяло три вещи: первое у них как и у всех вампиров бледная кожа. Второе золотисто – медовый цвет глаз. И третье выражение их лиц, от чего я просто легла и начала смеяться как ненормальная.
- ты знаешь Аро? – спросил Карлайл
- да знаю, и про мир вампиров я тоже знаю, и чтобы вы не задавали лишних вопросов скажу сразу. Аро мне очень сильно доверял и знал, что я никогда никому не расскажу… а тем более он сам хотел меня обратить и взять в клан потому - что Элеазар сказал что у меня будет серьёзный дар из-за того что при жизни я была био-вампиром.
Тут я услышала вежливый стук в дверь, шаги, и увидела, как в комнату влетел Деметрий. На что качок на сколько я поняла по их мыслям это был Эмметт схватил его за горло. Я тут же встала, но сделать ничего не успела как этот «шкаф» упал тяжело дыша от боли.
- Джейн? – промямлила я заплетавшимся языком.
- она самая – пропела входящая в комнату Джейн.
- Дем, с тобой все в порядке?
- не волнуйся, все нормально – сказал он и обнял за плечи мммммм приятно.
Расскажу всё по порядку. Волтури я знаю с детства. А всё потому – что Аро представился моим дядей, а весь остальной клан тоже моими какими – то дальними родственниками. Феликс с Деметрием навещали меня чаще всех остальных, представлялись моими двоюродными братьями и всегда мне помогали. Одно плохо, из-за них у меня никогда не было парней, а все потому – что когда парень считал себя красивым (даже если он такой и был) и хотел со мной познакомиться, на что я отвечала взаимностью, он напрашивался ко мне домой, а когда он видел моих «братьев» то начинал считать себя уродом. В тринадцать лет я им так и сказала «блин из-за вас у меня нет ни одного парня» - «а мы то - тут причем» - «а притом что когда любой парень видит, какие у меня «братья» его самооценка опускается ниже плинтуса». На что они просто посмеялись. А когда мне исполнялось шестнадцать. То есть, в мой день рождение, Дем признался, что любит меня, сказал, что сейчас ответ ему не нужен, но чтобы я просто подумала об этом. Нууу, а если зал полон вампиров со сверхчувствительным слухом, то естественно ко мне тут же подлетели все девушки клана волтури и начали меня расспрашивать. Через два дня я согласилась. Потом через неделю Аро вызвал его в Вольтерру. А когда он уехал, я поняла, что жить без него не могу.
А теперь, про мои способности. Пока я была человеком, я «научилась» читать мысли и плюс к этому, была био – вампиром. Элеазар сказал, что когда я обращусь, то смогу проникать в голову любого существа и смотреть все что было когда либо в его жизни или что он замышляет ну и т.д и т.п. так же у меня будет сила убеждения, а ещё смогу передвигать предметы силой мысли, причем на любом расстоянии. А благодаря тому, что я была энергетическим вампиром и отбирала у людей энергию, то когда я обращусь смогу обучаться дарам других вампиров.
Никогда я не видела чтобы выражение лица менялось так быстро. Когда Дем обнял меня, то у Эдварда они сменяли друг друга со скоростью одно выражение в секунду: горечь, ревность, злость, зависть… Мдааа, кажется я попала в любовный треугольник. Только этого мне для полной жопы не хватало.
Тут Джейн закончила мучить Эмметта и сказала:
- Аро хочет видеть тебя в Вольтерре, Крисс.
- хорошо, поехали.
В разговор вмешался Карлайл: "ты же сказала что тебя зовут Белла"!?
- у меня много имен, а настоящих два! А вообще - то полное имя Криссабел откуда и идет Крисс и Белла – мне тут же захотелось засмеяться, но не стоило, поэтому я поджала губы пытаясь скрыть смех.

Глава 2. Я вампир или первая охота
Я ангел ночи,
Я вампир,
Я тот кто пугает этот мир,
Я демон что является во тьме,
Лишь кровь придает силы мне.
Мы вышли из дома под взглядами Калленов, но только блондинка смотрела на нас по – другому, а если быть точнее, то только на Джейн, её глаза были полностью наполнены злостью, на что Джейн просто посмотрела и усмехнулась. Видимо Эмметт её пара.
- это ещё одно твое положительное качество, ты легко распознаешь ситуацию и также легко из нее выбираешься… ну и не только ситуацию а вообще ты очень проницательная. – проговорил Дем и поцеловал меня в макушку.
- ты же не читал моих мыслей – сказала я. Да, Дем не только ищейка, он может стирать память и тем же образом читать мысли, а чтобы это сделать ему надо прикоснуться к запястью. Одно плохо, на вампирах это не работает, а все потому, что чтобы память стерлась, этому существу надо поспать. А вампирам спать не надо.
- вообще - то «видимо Эмметт ее пара» ты сказала вслух. – Феликс изобразил насмешливую гримасу, ударил по моему щиту чтобы я его сняла, а обычно я его держу, чтобы не слышать мыслей остальных. Я его сняла.
«СКЛЕРОЗНИЦА» - подумал Феликс. На что я ответила ему первым попавшимся под руку булыжником. Так мы кидались камнями минут шесть, пока Джейн это не надоело…
- кхм, кхм, … ПРЕКРАТИТЕ, ЖИВО!
- а тебе вообще-то нужно на охоту – за эти слова мне очень захотелось взять камень по – больше и запульнуть им в Алека.
- и тебе обязательно было напоминать – хрипло проговорила я. Вот зараза, горло как будто изнутри подожгли, а Алек тут как тут у костра поплясать.
- весь Форкс в твоем распоряжении.
- главное постарайся сразу попасть в сонную артерию, так дергаться меньше будет.
- ну спасииибо, Джейн за совет – притворно благодарно сказала я, на что мы все вместе засмеялись.
- ла…д…но, п..п..пошли – еле сказал еще не отошедший от смеха Деметрий. Как хорошо что на мою первую охоту я иду только с Демом. И пока все остальные отходили мы с Демом ушли.
Так как он держал меня за руку я решила не говорить вслух:
«кажется Эдварду Каллену я не безразлична»
«я знаю»
«откуда»
«а ты его выражение лица видила, когда я тебя обнял»
«хи-хи, ну и пошел он»
«зря ты так»
«почему»?
«а потому, что Эдвард тоже читает мысли, и мы в пределах его слышимости»
«и тебя это волнует»
«нет, просто страдать от неразделенной любви я бы не пожелал никому»
«тоже мне, философ…, а что будет лучше если он будет думать что я его люблю»
«и здесь ты права»
« значит, Аро правду говорит…»
«ты о чем»???
«нуууу, раз Эдвард тоже читает мысли, то об этом я скажу когда мы будем настолько далеко чтобы он нас не слышал»
«хорошо»
Дем резко сбавил скорость и мы побежали медленнее. Я последовала его примеру.
- не могли бы вы отбросить свою идею охоты в Форксе?!
- а это вроде не ваше дело – тут же выкрикнула я этому нууу как его, а Карлайлу.
«успокойся» - тихим, спокойным тоном проговорил, тьфу ты подумал Дем.
- еще как наше – вперед вышла блондинка и прямо выплюнула мне эту фразу в лицо.
Зря она так, я ведь очень вспыльчивая. Я уже начала злиться как на меня повеяло спокойством, я увидела взгляд Джаспера такой как будто он пытается на меня как – то воздействовать, и я сразу же поняла в чем дело.
- если ты сейчас же не прекратишь использовать на мне свой дар Джаспер, то клянусь Аро, я тебе голову снесу одним ударом и меня никто и ничто не остановит! - Он тут же перестал… как же хорошо когда все твои эмоции настоящие.
«согласен»
Блин я же забыла что Дем все еще держит меня за руку… Блииииин. Деметрий чуть было не заржал на полную катушку, но он быстро себя словил и поджал губы чтобы не засмеятся.
Зато в его мыслях творился полный кавардак. Я быстро убрала свою руку от его чтобы снова чем – нибудь не насмешить его, а то ведь не выдержит. Я и не заметила что мы тупа стоим молча уже минуты две… Первым тишину нарушил Деметрий.
- я думаю что мы не будем отказываться от нашей затеи.
Я быстро взяла Дема за руку и установила на нас щит, чтобы Эд не мог нас услышать:
«Ес, ес, получилось»
«что получилось»
«пока ты говорил я попыталась отнять у Джаспера частичку его дара, и теперь мы сможем улавливать их настроение»
Дем продолжил:
- я не думаю что из-за ваших принципов вегетарианства м…
- вегета… чего??? – перебила я Дема
- видишь ли весь клан Калленов отказался от человеческой крови и питается кровью животных. – мне тут же стало херово.
- то есть ты хочешь сказать, что если бы вы не узнали о том что меня обратили, то я бы питалась животными??? – голосом предчувствующего опасность ребенка еле как промямлила я.
- ага
- кажется у меня аппетит испортился.
Тут Дем не выдержал и заржал как ненормальный псих.
- тебя в психушку отправить надо … ненормальный.
«мы не при своих, а у вампиров память ты стирать не можешь»
Он тут же успокоился и мысленно попросил меня установить щит на то что сейчас произошло чтобы Аро не узнал.
- Деметрий может ты договоришь – попросила девушка с карамельными волосами судя по мыслям Эсми. Ох, как я не хотела ей язвить. Дем понял, что если я сейчас не выговорюсь то просто взорвусь, и ничего отвечать не стал. Зато меня понесло…
- знаете мне кажется даже уже пяти – летнему ребенку было бы все понятно. Короче, объясняю для особо – одаренных! Нам совершенно по х*й на это ваше херово вегетарианство и мы будим здесь охотиться, хотите вы этого или нет. – проорала я – всем понятно ?– а вот это я уже сказала спокойно.
Правильно говорят с кем поведёшься от того и наберешься. Эту привычку я взяла у Аро, например кто нибудь опаздывает на собрание и он такой: «мой дорогой, может ты меня проинформируешь, ГДЕ ТЕБЯ ЧЕРТИ НОСИЛИ И ПОЧЕМУ ТЫ ОПОЗДАЛ НА СОБРАНИЕ» вот так.
«а знаешь что только что проскочило у Эмметта в мыслях»? спросила я Дема.
«нуууу»?
«он хотел «поиграть» со мной, но потом вспомнил Эдварда и отказался от этой идеи»
«ха – ха»
- ну, ты же хотел чего же не напал? Или тебе слабо – я была уверенна что после таких слов этот «шкаф» точно не выдержтит и нападет… и я не прогадала.
Он побежал на меня, я резко прыгнула вверх, а Дем в это время отошел и наблюдал как он подумал «милую» сцену. И таким образом, я просто отпрыгивая, избегала его атак… какой же он глупый. Видимо он понял, что все это бесполезно и встал на туда где и стоял. Я приземлилась рядом с Демом, и ухмыльнулась:
- а на большее у тебя сил не хватило?!
- а ты, судя по всему, и драться то не умеешь.
- а ты хотел, чтобы я тебе голову снесла? Я ведь могу!
В разговор вмешался… Феликс?
- так, ладно, все, стоп. Я конечно все понимаю Крисс, я и сам не прочь в такую игру сыграть, но Джейн там с ума уже сходит. И мне кажется, что если вы не придете туда через минут пятнадцать, то она вам головы по - отрывает.
Он вроде хотел еще что – то сказать, но я уже не слышала. После всего, что он передал я примяком рванула охотиться, а то ведь если Джейн с ума сходит, значит, она там просто рвет и мечет, так что надо - бы по – быстрее.
Ой человеки, как вкусно пахнет… Я запрыгнула в первый попавшийся дом, и убила там всех людей. Мне этого вполне хватило. А так как мне уже удалось заглянуть Дему в глаза, и понять ,что он тоже не очень – то сытый, то пока он меня не догнал, я решила перебраться в другой дом. Как только я туда забралась я услышала шорох за спиной, я сразу поняла кто это, обернулась и поцеловала его.
- спасибо – прошептал он и еще сильнее притянул меня к себе и начал страстно меня целовать. Как хорошо что я уже вампир, и мне не обязательно дышать. Мы так стояли пока не услышали громкие возгласы:
- АААААААААААААААААААААА, помогите воры залезли.
Ага воры, стоят тут целуются… хи-хи воры:
- они твои.
- спасибо, киска.
Он тут же отмнетнулся от меня, и принялся за эээээ «ланч».
Когда он закончил, то мы сразу же побежали в лес.
«ой блин, кажется мы сейчас от Джейн серьезно получим»
«блиииин время, ладно без паники, если что готовимся затыкать уши»
- ВЫ ЧТО ОХРЕНЕЛИ, ГДЕ ВАС ЧЕРТИ НОСЯТ? МЫ ТУТ ВАС УЖЕ ОКОЛО ЧАСА ЖДЕМ! ЕСЛИ НЕ БОЛЬШЕ!
- ээээээээ давайте пойдем, Аро наверно там уже заждался. – как бы я сейчас хотела поблагодарить Феликса, но нельзя. Ладно скажу «спасибо» позже. А сейчас надо бежать в аэропорт, и брать билеты на ближайший рейс до Рима, а потом уже до Вольтерры на автобусах, или может Хайди встретим она нас и подвезет.

Глава 3. дорога в Вольтерру

От лица Деметрия.
………………………………
теперь я бессмертный,
но ненастоящий.
я прячусь от света,
и даже ночами
несчастен в угаре
сомнительных оргий,
когда наступает
безудержный голод,
и новая жертва,
почувствовав силу,
возносится к небу
крылатым посыльным.
ещё не обсохнув
от собственной крови,
рисует на окнах
случайных построек
обман силуэтов.
и, видимо, скоро
появится где-то
потерянный город.
……………………………………………………….
Хорошо что есть вампиры в этом мире под луной
Пусть с кроваво-тёмной жизнью, но со светлою душой!
Пусть горят багровой жаждой эти милые глаза
Понимаю, вы - вампиры... и без крови вам нельзя
Не поверю в то что в сердце у прекраснейшей Мелат
Яд и горечь вечной жизни! Об обратном говорят
И терзают сладкой болью и приблизиться манят
Теплота и плямя страсти что в словах её горят
Не терзай себя, не бойся, не губи себя, поверь!
Отыскать вполне возможно в жизни место для друзей!
Не стесняйся этой жажды, что манит тебя в ночи
Всем гасить пришлось нам пламя чье-то жизненной свечи
Не смотря на холод тела, согреваюсь я душой
Если рядом ты - подруга! И плевать на мрак ночной
Ведь со мною та, в чьём сердце яркий звёздный свет горит
И души твоей сиянье так в ночи к себе манит
…………………………………………………………
Я наблюдаю тьму ночную,
Я в ней живу который год.
Приходит время "Валентинок",
А я один, как чёрный кот.
Проходят парочки целуясь,
Они не видят одного.
Как за моей спиной взлетают,
Армады-чёрные, как зло.
Я расправлю своё оперенье,
И войска поведу за собой.
Я устрою день скорби и боли,
Буду всласть наслаждаться тоской.
Я пройдусь по пустующим паркам,
Где недавно кипела любовь.
Я не буду оплакивать счастье,
Я чужую отведаю кровь.
Ты со мною мой дьявольский ангел,
Не пытайся меня тормозить.
Я накрою весь город слезами,
А иначе зачем теперь жить.
Называйте меня, как хотите,
Хоть Архангел, хоть Дьявол, хоть бес.
Я принёс вам несчастье и слёзы,
Улыбнулся...и тихо исчез...
……………………………………………
- и когда же ты успела? Стихи великолепны! – кричала на весь самолет обузданная восторгом Джейн.
- Джейн успокойся, и не ори на весь самолет. А то я не думаю что Крисс захочет читать свои стихи всему самолету в микрофон.
«ох, если бы ты только понимала, как я тебя люблю! Ты себе даже не представляешь насколько ты мне дорога»! – как хорошо, что у нас есть способ общения, чтобы нас никто не слышал.
«я знаю» - сказала она и нежно поцеловала меня.
Я убрал свою руку, и она поняла, что это все что я хотел ей сказать. И видимо поставила щит, потому – что я почувствовал некоторую защищенность. После этого поцелуя на губах остался приятный вкус. И мне захотелось взять ее прямо сейчас… но я слишком воспитанный, мне Крисс постоянно это твердит. Так что, я зажал свои эмоции в себе, и попытался успокоиться. Кажется не получилось… кстааааате Крисс же взяла у Джаспера частичку его дара, а он насколько я помню умеет и успокаивать. Я легонько ударил по щиту, чтобы Крисс его сняла. Она положила мою руку на ее запястье, чтобы я мог ее слышать:
«что – то нужно» кажется, я таю от одного ее голоса. Да, да именно голоса ведь тон ее мысли такой же, как и голос.
«а ты воспользуйся даром Джаспера и узнаешь»
«хи-хи. А что я могу сделать, если снова поцелую будет «хуже» или есть другие способы»
«Ну, Джаспер не только чувствует настроение, но и успокаивает, если ты не забыла»
«а, ну да. Ладно, до меня дошло, сейчас попробую»
«спасибо»
«не за что» - она улыбнулась и легонько поцеловала меня в шею. Она убрала руку. Так ладно, стоп. Я думаю если я убью кого – нибудь здесь, мне это простят.
- ты куда??? – спросила уже более спокойная Джейн.
- надо! – проговорил я и быстрым шагом пошел в хвостовой отдел самолета. Там как раз стояла девушка лет шестнадцати. Я прошел дальше как будто тоже жду своей очереди, а потом на всей скорости подбежал к ней и прокусил горло. На всякий случай я зажал ей рот, но это не понадобилось, я попал точно в сонную артерию. По горлу потекла кровь, такая горячая, успокаивающая. Я резво поставил ее на ноги, когда услышал, как поворачивается замок в женской кабинке, женщина вышла, ничего не заметив. Я закинул девушку в кабинку и захлопнул дверь, пошел и сел на свое место.
- ТЫ ЧТО ОШАРЕЛ!!! – Джейн орала на весь самолет, при этом многие пассажиры взглянули на нас с недоумением.
- Джейн, не ори на нас смотрят, как на сбежавших из психушки дибилов – вступилась Крисс, в то время, как я был в наполовину глухом состоянии, потому – что Джейн орала мне чуть ли не в ухо.
- я бы и так все прекрасно услышал – решил намекнуть я Джейн, что не надо было ТАК орать
- не язви!!! – да уж, Джейн как всегда в своем репертуаре.
В это время к нам подошли:
- курица, рыба, мясо? – спросил милый женский голос. На сколько я слышал она не со всеми так разговаривает, хотя, что я говорю, нельзя забывать что внешность у вампиров…
- НИЧЕГО – хором ответили мы. И как у нас так получается, хотя если учитывать то, что мы вместе уже не одно столетие…
- точно ничего не нужно? – ей видимо очень хотелось нас обслужить. Джейн уже было хотела использовать на ней свой дар, но Алек ее быстро успокоил своим, точнее как сказать успокоил, просто отключил все ее чувства.
- нет ничего, если что, мы вас позовем – похоже, я был единственный, кто был в состоянии ей отвечать: Криссабелла не дышит, так как она новообращенная, то он еще не привыкла, что человеческая пища так противно для нас пахнет. Джейн вообще ничего не видела, не слышала и не чуяла, так что про нее и говорить не чего. Алек «успокаивал» Джейн. А Феликсу уже все надоело, и после того, как мы хором ответили «ничего» он засел в свой iPod и играет, судя по звукам в какую – то бродилку. Остальное время полета прошло более чем тихо. Феликс до конца полета не вылазил из игры. Джейн и Алек, видимо общались эмоциями, ведь близнецы всегда понимают друг друга без слов. Крисс включила музыку, одела наушники и просидела так, до Рима. И мне больше ничего не оставалось, как включить свой ноутбук, который всегда при мне и углубиться в чат.
В микрофон объявили: «уважаемые пассажиры через несколько минут, мы приземлимся в Риме. Просьба пристегнуть ремни безопасности и не вставать до полной остановки самолета. В сентябре в Риме достаточно тепло, температура в городе +27 градусов по цельсию или + 80 градусов по фаренгейту.
Мы сошли с самолета, получили вещи и пошли искать автобус до Рима. По пути заглянули туда, где Хайди обычно ловит клиентов.
- Криссабелла… можно тебя спросить – все еще обнимавши Крисс, спросила Хайди.
- да конечно – проговорила Крисс видимо ждав какого – то предложения, но ошиблась…
- какого черта ты спрыгнула с двадцатипяти этажного дома?!!!!!!!!! А пока будешь ехать придумай ответ потому – что Кай хочет спросить у тебя тоже - самое. И если ответ будет не правильным, то ты его только еще сильнее разозлишь.
- а можно я отвечу сейчас – голосом наглого ребенка, скорее утвердила, чем спросила Крисс. – мне просто стало скучно жить, Ясно?! – сказала она и убежала.
- говорил же я тебе, не надо! – упрекнул я Хайди.
Неожиданно ручка сама записала на листке бумаги, и я понял, что это обозначает. Ведь из всех нас только Крисс обладает силой мысли. Ручка упала на пол, а записка прилетела ко мне:
До Вольтерры доберусь сама. И не надо никому за мной бежать. Доберусь не скоро потому – что пойду пешком. Услышу что, кто – то из вас за мной бежит буду наверстывать круги, пока не запутаю, а мне это сделать легко. Встретимся в Вольтерре.
- ну, читай вслух
……………………….
Мы сели в автобус и поехали в Вольтерру. Думаю Аро, нас по головке не погладит за то, что случилось. Надо будет дать ему записку, чтобы он понял, почему мы не пошли за ней. Хотя если вспомнить какой у него дар, она даже не понадобиться. Ох, Крисс…
От лица Криссабеллы.
………………………………
теперь я бессмертный,
но ненастоящий.
я прячусь от света,
и даже ночами
несчастен в угаре
сомнительных оргий,
когда наступает
безудержный голод,
и новая жертва,
почувствовав силу,
возносится к небу
крылатым посыльным.
ещё не обсохнув
от собственной крови,
рисует на окнах
случайных построек
обман силуэтов.
и, видимо, скоро
появится где-то
потерянный город.
……………………………………………………….
Хорошо что есть вампиры в этом мире под луной
Пусть с кроваво-тёмной жизнью, но со светлою душой!
Пусть горят багровой жаждой эти милые глаза
Понимаю, вы - вампиры... и без крови вам нельзя
Не поверю в то что в сердце у прекраснейшей Мелат
Яд и горечь вечной жизни! Об обратном говорят
И терзают сладкой болью и приблизиться манят
Теплота и плямя страсти что в словах её горят
Не терзай себя, не бойся, не губи себя, поверь!
Отыскать вполне возможно в жизни место для друзей!
Не стесняйся этой жажды, что манит тебя в ночи
Всем гасить пришлось нам пламя чье-то жизненной свечи
Не смотря на холод тела, согреваюсь я душой
Если рядом ты - подруга! И плевать на мрак ночной
Ведь со мною та, в чьём сердце яркий звёздный свет горит
И души твоей сиянье так в ночи к себе манит
…………………………………………………………
Я наблюдаю тьму ночную,
Я в ней живу который год.
Приходит время "Валентинок",
А я один, как чёрный кот.
Проходят парочки целуясь,
Они не видят одного.
Как за моей спиной взлетают,
Армады-чёрные, как зло.
Я расправлю своё оперенье,
И войска поведу за собой.
Я устрою день скорби и боли,
Буду всласть наслаждаться тоской.
Я пройдусь по пустующим паркам,
Где недавно кипела любовь.
Я не буду оплакивать счастье,
Я чужую отведаю кровь.
Ты со мною мой дьявольский ангел,
Не пытайся меня тормозить.
Я накрою весь город слезами,
А иначе зачем теперь жить.
Называйте меня, как хотите,
Хоть Архангел, хоть Дьявол, хоть бес.
Я принёс вам несчастье и слёзы,
Улыбнулся...и тихо исчез...
……………………………………………
- и когда же ты успела? Стихи великолепны! – интересно Джейн понимает, что она орет на весь самолет.
- Джейн успокойся, и не ори на весь самолет. А то я не думаю, что Крисс захочет читать свои стихи всему самолету в микрофон. – Дем положил свои пальцы мне на запястье и подумал:
«ох, если бы ты только понимала, как я тебя люблю! Ты себе даже не представляешь насколько ты мне дорога»!
«я знаю» - сказала я и нежно поцеловала его в губы.
Он убрал свою руку, и я поставила щит. Делать нечего, так что, я углубилась в свои воспоминания… не успела я что – либо вспомнить, как почувствовала, что Дем, легонько ударил по щиту, чтобы я его сняла.
Я положила его руку на мое запястье, чтобы я он мог меня слышать:
«что – то нужно» как же приятно когда он меня касается как электро - волны по всему телу. Мы оба улыбнулись потому – что услышали последующие мысли друг друга.
«а ты воспользуйся даром Джаспера и узнаешь»
А я и не думала, что один маленький поцелуй может так на него повлиять. Он, конечно же, все слышит, но виду не показывает «хи-хи. А что я могу сделать, если снова поцелую будет «хуже» или есть другие способы»
«Ну, Джаспер не только чувствует настроение, но и успокаивает, если ты не забыла»
«а, ну да. Ладно, до меня дошло, сейчас попробую» - я сконцентрировалась, чтобы успокоить Дема.
«спасибо»
«не за что» - я улыбнулась и поцеловала его в шею. Кажется забыла, что я его только успокоила. Я убрала руку и поставила щит, чтобы его мысли снова были в «безопасности» от меня.
- ты куда??? – спросила Джейн.
- надо! – Дем встал, и пошел в хвостовой отдел
- надо будет попытаться найти Хайди, может она нас подвезет – проговорил Феликс, исподкоса глядя на меня.
- что? Что я сделала – Феликс засмеялся, за что я дала ему хороший подзатыльник. Тут я почуяла запах крови… как паааааааааахнет. Мы немного посидели ничего не говоря. Тут подошел Деметрий и сел на свое место.
- ТЫ ЧТО ОШАРЕЛ!!! – заорала Джейн, при этом все пассажиры посмотрели на нее как на психа.
- Джейн, не ори на нас смотрят, как на сбежавших из психушки дибилов – сказала я Джейн.
- я бы и так все прекрасно услышал – Дем решил намекнуть Джейн, на то что не надо было орать
- не язви!!! – Джейн как всегда в своем репертуаре.
В это время к нам подошли:
- курица, рыба, мясо? – спросила девушка лет двадцати.
- НИЧЕГО – хором ответили мы.
- точно ничего не нужно? – Джейн уже видимо хотела использовать на ней свой дар, но Алек ее быстро успокоил своим, точнее как сказать успокоил, просто отключил все ее чувства.
- нет ничего, если что, мы вас позовем – спасибо Дему, ведь он был единственным, кто мог ей хоть что – нибудь ответить. Я не дышала, фу как противно пахнет эта человеческая пища, и как я ее раньше ела. Джейн вообще ничего не видела, не слышала и не чуяла.. Алек «успокаивал» Джейн. А Феликсу все уже было по х*й, и после того, как мы хором, ответили «ничего» он засел в свой iPod и во что – то играет. Меня тоже все уже за*бало, так что я включила музыку, одела наушники и просидела так, до Рима.
В микрофон объявили: «уважаемые пассажиры через несколько минут, мы приземлимся в Риме. Просьба пристегнуть ремни безопасности и не вставать до полной остановки самолета. В сентябре в Риме достаточно тепло, температура в городе +27 градусов по цельсию или + 80 градусов по фаренгейту.
Мы сошли с самолета и получили вещи . По пути заглянули туда, где Хайди обычно ловит клиентов. Хайди увидела меня, подошла и обняла:
- Криссабелла……… можно тебя спросить – спросила Хайди.
- да конечно – сказала я в ожидании какого – нибудь предложения, потому, что когда Хайди говорит «спросить», то в основном она не спрашивает, а предлагает. Но я серьезно ошиблась.
- какого черта ты спрыгнула с двадцатипяти этажного дома?!!!!!!!!! А пока будешь ехать придумай ответ потому – что Кай хочет спросить у тебя тоже - самое. И если ответ будет не правильным, то ты его только еще сильнее разозлишь.
- а можно я отвечу сейчас – скорее утвердила, чем спросила я. – мне просто стало скучно жить, Ясно?! – сказала я и выбежала на улицу. Так как я обладала силой мысли, то решила написать им маленькую записочку. Я написала скинула ручку и дала записку Дему.
До Вольтерры доберусь сама. И не надо никому за мной бежать. Доберусь не скоро потому – что пойду пешком. Услышу что, кто – то из вас за мной бежит, буду наверстывать круги, пока не запутаю, а мне это сделать легко. Встретимся в Вольтерре.
Я побежала в Вольтерру. Мне хорошо знаком самый длинный и самый короткий путь. Сначала я хотела побежать по длинному, но подумала, что Дем будет волноваться и выбрала короткий. Я бежала через лес как же здесь хорошо. Я учуяла запах крови… МНОГО КРОВИ. И побежала на запах. Там сидела девочка лет двенадцати с разбитой головой. Я подошла к ней и спросила:
- что случилось? – хотя мне впринцепи, было уже, не до вежливости, в горле все горело.
- я споткнулась, упала и ударилась головой.
- давай я тебе помогу – я наклонила ее голову и жадно впилась в горло. По телу распространялось уже знакомое ощущение теплоты. Я выпила все до последней капли и снова побежала по направлению к Вольтерре.
…………………………..
Бежала я дня три. И вот она Вольтерра, старый и красивый город. Я побежала к замку и не успела я еще зайти внутрь замка, как ко мне подлетел Дем и очень напористо меня поцеловал.
- я очень сильно скучал.
- я тоже… прости
- не извиняйся, да и тебя ждет Аро, он хочет с тобой поговорить.
- хорошо, пошли.

Глава 4. я ее люблю

От лица Эдварда Каллена.
……………………………………….
Бывает же в жизни минута,
Что вовсе не хочется жить,
А хочется плакать
И крепко любить.
………………………………..
Мне вспомнился этот стих… ох к чему бы это?
Я поехал в Сиэтл с Карлайлом на стажировку в одну из местных больниц.
…………………
По всем каналам и радиостанциям передавали «на крыше больницы стоит девушка, кажется, собирается спрыгнуть»! мы с Карлайлом как раз проходили стажировку (точнее я проходил, а он просто работал) в этой больнице. Здание высотой в двадцать пять этажей. Вместе с другими докторами мы пошли на крышу, чтобы попытаться уговорить девушку не прыгать, как хорошо, что на улице тучи. Когда мы поднялись, то я увидел ее. Я даже и представить себе не мог, почему такая молодая и красивая, нет, безумно красивая девушка хочет покончить жизнь самоубийством. Тут я услышал в ее мыслях «они должны скоро подъехать, мои любимые Волтури, но если они не успеют до дождя и не окажутся здесь на крыше, то ….» тут я сквозь ее мысли увидел высоту, с которой она собирается прыгнуть.
- Идите – сказал я остальным – мы с Карлайлом сами о ней позаботимся.
«ты что – то услышал в ее мыслях»? - спросил он меня.
- да – сказал я так тихо, чтобы она не услышала.
- дак, вы и есть те самые Каллены?!
- да, а ты откуда он нас знаешь – Карлайл видимо хотел ее заболтать.
- Аро очень много рассказывал об одном из вас, кажется, его зовут Карлайл. А теперь прошу вас уйдите, если они приедут и окажутся на крыше до того как начнется дождь, то я не прыгну.
- но мы не… - начал было Карлайл
- ВОН, ВЫ НЕ ЧЕГО НЕ СМОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ, ВОН! – после этих слов мы просто спустились вниз, рассказали всем остальным, то о чем она нам говорила, ну конечно кроме Волтури. Просто сказали, что должны, приехать какие – то люди.
Тучи начали сгущаться, и скоро должен был начаться дождь… нууу правильно вспомнишь говно вот и оно. Дождь начал потихоньку капать. А вот и они… волтури. Здесь были только некоторые: Джейн, Алек и Феликс с Деметрием. Не успели они выйти из машины, как девушка сделала шаг вперед и просто полетела вниз… машина резко развернулась и поехала обратно.
Мы слышали, что ее сердце еще бьется, и она может очнуться, но оно билось настолько тихо и медленно, что ни один прибор бы не смог этого уловить. Карлайл сказал другим, что он сам отвезет ее куда надо. Он поднял ее, положил в машину и мы на полной скорости помчались домой. Карлайл делал все что мог, но она ни как не приходила в себя.
Я заперся в своей комнате и не выходил оттуда. Я также не ходил на охоту, я просто не мог оставить ее. Элис пыталась обнадеживать меня своими видениями, но я ведь знал, что они очень субъективны, сегодня она видит, что она очнется,… а завтра что нет. От этого мне было очень больно. Я никогда не верил в любовь с первого взгляда, но судьба предоставила мне шанс удостовериться в том, что я не прав. Я ее люблю… и если она не очнется, то я тоже не буду жить, ведь не так уж и тяжело нажить себе врагов. А еще можно поехать к Волтури… хотя, что я говорю, Аро очень хороший друг Карлайла, и не станет делать то, о чем я его попрошу. Время шло, а я не знал, что мне делать, ведь я до сих пор слышу, как бьется ее сердце. Или может мне кажется, нет, Карлайл еще наблюдает за ней, значит, она еще может выжить… значит, еще есть шанс. Я пошел к комнате где лежала девушка. От туда вышел Карлайл:
- она очнется – спросил я
- я… не знаю. Может да, может н.. – он понял, что последнее слово говорить не стоит.
- ну а по – точнее? – я решил выяснить по – больше
- она может, не очнутся
- лишь бы очнулась – промямлил я
- БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯДЬ – голос доносился из комнаты и мы с Карлайлом быстро залетели туда.
- …………
-………………
Я уже не слышал, о чем они говорили, я просто смотрел на девушку. Эта девушка своей красотой затмила бы любую вампиршу. Такое ощущение, что она и так вампир, но не просто вампир, а какой – то супер вампир с какой – то супер красотой.
- Эдвард выйди – проговорил Карлайл, и посмотрел на меня так, как будто уже говорил мне это, хотя, что я маюсь, конечно, говорил, только мысленно. Я вышел, спустился вниз и сел на диван с улыбкой на лице.
- что ты улыбаешься, а? Ты не подумал, что Волтури могут узнать, что она очнулась и у себя мы ее держать не сможем! Прости, конечно, братец, но я с Волтури бороться не собираюсь. – буквально прорычала Роуз.
- Роуз, мне сегодня уже ничего не испортит настроение, так что, можешь даже не пытаться.
- я тут на благо семьи, а он – пробубнела себе под нос Розали. Тут я услышал крик, и было такое ощущение, как будто девушка задыхается. Вниз спустился Карлайл.
- ты ее обращаешь??? – спросил я в недоумении. Конечно, я мог прочитать его мысли, но не всем нравится, когда я слушаю их мысли, а точнее совсем никому не нравится.
- Эдвард, у нее случился приступ, и мне надо было действовать!
- я понял – я поднялся наверх, и все время пока она обращалась я сидел с ней, ну а точнее, почти все. Элис вытащила меня на охоту, со словами, что на меня совсем уже страшно смотреть. Мы пришли и все разбрелись по своим делам. Я сел за рояль; Эсми стала протирать и без того уже чистые полки; Эллис с Розали смотрели какой – то показ мод, а Эмметт и Джас пытались отнять у них пульт с уговором типа: «давайте сегодня вы посмотрите нашу передачу, а то там гонки уже должны были начаться, а завтра вы целый день, что хотите с нами, то и делайте». Но девушки были не приклонны. А Карлайл проверял чью - то историю болезни. Но всех нас от наших «дел» оторвал очень громкий возглас.
- КАКАЯ СВОЛОЧЬ ОБРАТИЛА МЕНЯ А? АРО УЗНАЕТ ГОЛОВУ СНЕСЕТ! – мы быстро по – бежали наверх. Кэрри и Эм встали вперед в оборонительно – защитную позу.
- ты знаешь Аро? – спросил Карлайл, так то, можно было и не спрашивать, ведь если он знает Волтури то и Аро тоже.
- да знаю, и про мир вампиров я тоже знаю, и чтобы вы не задавали лишних вопросов, скажу сразу. Аро мне очень сильно доверял и знал, что я никогда никому не расскажу… а тем более он сам хотел меня обратить и взять в клан потому - что Элеазар сказал что у меня будет серьёзный дар из-за того что при жизни я была био-вампиром.
Я услышал стук в дверь и обернулся, тоже самое, сделали и все остальные. Через пару секунд в комнату влетел один из Волтури, Деметрий. Эм быстро соорентировался и схватил его за глотку, меньше чем через секунду он упал тяжело дыша. Насколько я чувствовал через мысли Кери, Роуз уже кипела от злости.
- Джейн – вопросила Белла.
- она самая – проговорила Джейн.
- Дем, с тобой все в порядке?
- не волнуйся, все нормально – сказал он. И обнял ее??? Неужели я опоздал и Волтури отняли ее у меня или я не смог ничего добиться? Через некоторое время Джейн перестала мучить Эмметта.
- Аро хочет видеть тебя в Вольтерре, Крисс.
- хорошо, поехали.
В разговор вмешался Карлайл: "ты же сказала что тебя зовут Белла"!?
- у меня много имен, а настоящих два! А вообще - то полное имя Криссабел откуда и идет Крисс и Белла.
Такое ощущение, что если бы Карлайл не вмешался в разговор, то нас бы вообще не заметили. Я ушел в свою комнату и сидел там не вставая. Я никого не слышал… я просто впал в оцепенение. Как же так, почему кому – то достается все, а кому – то ничего? Ко мне пару раз заходила крошка эльф, но потом поняла, что я просто ничего не слышу и заходить больше не стала. Также я чувствовал на себе влияние Кери. Он пытался меня успокоить, но у него также ничего не получалось. Карлайл даже пошел на крайние методы! Он взял донорскую кровь, подогрел и поставил, мне прямо перед носом… думал, что, я хотя бы не сдержусь и пошевелюсь. Но он не угадал. Да я чувствовал, что передо мной человеческая кровь, но жажды я никакой не испытывал. Через пару минут я услышал ЕЁ. Ее голос, словно какой – то божественный инструмент играл в моих ушах, это единственный голос, который я слышал. Да уж, характер у нее не сахар, а скорее бочка, с порохом на которую, так и хочется поставить большую печать «ОСТОРОЖНО! ВЗРЫВООПАСНО!». Да и, судя по возгласам, вегетарианство ее не сильно радует. И что, мне делать? Я ведь ее люблю! Но взаимности никогда не получу. Я вижу, она счастлива с ним. Я могу быть счастлив за нее?! Ответ НЕТ. Я эгоист до мозга костей… или же? Может любовь меня изменит? Или уже изменила? Я ведь еще не сорвался, и не убил Деметрия! Что ж, тогда да, у меня есть несколько причин, почему я его еще не убил.
1 я люблю ее, и не хочу причинять ей боль.
2 я не очень хочу иметь проблемы с Волтури.
Хотя, нет, плевать мне на этих ВоЛтУрИ! Остается только первая причина. Я попытался проникнуть в мысли своей семьи, чтобы узнать, что там происходит. Я увидел… Деметрия, который смеется как не нормальный, но он быстро успокоился. Интересно, как можно так быстро успокаиваться от такого хохота?! …… что? Она провоцирует Эмметта? Она что, слепая, и не видит какой он комплекции? Эм не выдержал и все таки полез в драку, а я побольше сосредоточился на его мыслях. Она не дралась,… она просто отпрыгивала, Эмму видимо это надоело, и он встал туда, где и стоял. В их разговор на счет того, кто умеет драться, а кто нет, вмешался Феликс. После того, что он сказал, а он явно что – то сказал, Криссабел убежала, я это легко понял… я ведь вампир. Я горько усмехнулся последнему слову. Ты должен за нее бороться. Нет, ты ведь не хочешь ставить под удар свою семью. Во мне боролись два голоса. Один, хороший, который говорит, чтобы я ее забыл, ведь семья, все-таки важнее. А второй боролся за любовь, и советовал первому молчать в тряпочку. Боже мой….. я уже сам с собой разговариваю. По мне мягкая комната просто истерически рыдает! А завтра еще и в школу. Да ну вас.
- пап! – конечно Карлайл не был моим биологическим отцом, но за генетического, еще как мог сойти.
- да, Эдвард?
- я могу взять твою машину? А то, у моей бензин кончился, а на заправку ехать не охота – ко мне поднялась Эсми.
- ты уезжаешь? – спросила она тревожным голосом. Конечно, мы ведь ей, как дети.
- да, хочу съездить на Аляску к Денали. На неделю, мам. – я ответил сразу, ведь знал, что ей нужно будет знать на сколько.
- хорошо – обреченно вздохнула Эсми. Она ведь знала, что если я сказал, то сделаю.
- да, конечно бери – послышался голос Карлайла. Я спустился в гараж, сел в Mercedes S55 AMG и помчался на Аляску. Дорога была не долгой. Я бросил машину и побежал. Я разогнался на такую скорость, что снег под моими ногами не успевал просидать. И как это возможно. Я врезался во что то твердое и холодное, но запах очень знакомый. О нет, Таня!
- привет, Эдвард – сказала она и мило улыбнулась, но я то, даже без чтения мыслей знал, что за этой милой улыбкой скрывается. Страсть, возбуждение, любовь… и так далее. Я знаю, что она меня любит, но я ее не люблю.
………………………………….
Всегда так есть и будет,
И для того мы рождены-
Когда нас любят, мы не любим,
Когда не любят, любим мы…
…………………………………….
- привет, Таня!
- ты не рад? – и чему я могу быть рад? Ну вот снова сам с собой разговариваю!
- Таня, я тебе уже все давно объяснил. Мы не можем быть парой! Я знаю, что ты ко мне не равнодушна, но я тебя не люблю!
- но… мы же…
- да знаю, но я тебя просто использовал, понимаешь? И.С.П.О.Л.Ь.З.О.В.А.Л! Таня, пожалуйста не лезь пока в мою жизнь, мне сейчас очень плохо!
- оооу, привет Эдвард!
- привет, Кейт
- может, ты пройдешь к нам? Просто звонила Эллис, сказала, что ты приехал к нам на недельку. Что – то случилось?
- а почему что – то должно было случиться?
- нуууу, ты просто так к нам не приезжаешь!
- ну во первых: не упрекай. А во вторых: да, случилось, но рассказывать не буду! А на приглашение я наверно соглашусь – ну конечно, куда мне деться? Не соглашусь, Эллис голову открутит, а точнее буду, как минимум неделю таскаться с ней по магазинам.
- «отлично», пошли – рыкнула Таня и убежала.
- ну и, что ты ей наговорил – спросила Кейт
- не твое дело!
………………………………………….
- вот твоя комната
- спасибо.
Я вошел в комнату… хм мило. Ну хотя какая разница. Я сел на диван и начал все обдумывать:
1 почему я уехал? А потому, что Кери чувствует настроение и ему будет сложно, да и не одному ему. 2 Зачем я нагрубил Тане? Потому, что она надоела. Жить мешает. 3 останусь ли я здесь на неделю? НЕТ! 4 на сколько мне плохо? Мне очень плохо.
Эмоции, которые я так долго прятал, вырвались наружу: нежность, любовь, горечь, ненависть, ревность, злость. Я подошел к двери и закрыл ее на ключ, лег на диван и свернулся калачиком от безысходности. Наверно это глупо? Во мне снова борются два голоса! Ты ДОЛЖЕН ее найти, ДОЛЖЕН ты ее любишь, а ты еще никогда не любил! ИЩИ ЕЕ, СЛЫШИШЬ, ИЩИ И ПЛЕВАТЬ НА ВСЕХ ОНА ТВОЯ И ТОЛЬКО ТВОЯ!!! Нет, успокойся, семья дороже, и ты ведь не хочешь иметь проблемы с Волтури. Ты поставишь свою семью под удар! МОЛЧИ В ТРЯПОЧКУ ПОНЯЛ!!! ОНА ТВОЯ! СЛЫШИШЬ? ТВОЯЯЯЯЯЯ! Господи, я наверно скоро сойду с ума. Может попросить Кейт или Ирину и они мне вызовут психбольницу? В дверь постучали. Не дождавшись ответа Кейт запрыгнула через окно, а я тут такой калачиком свернутый! Интересно, как это со стороны выглядит?
- может ты все таки расскажешь, что случилось? Иногда бывает полезно выговориться. – конечно, Кейт была моей лучшей подругой среди Денали. Ирина, ну с ней так, вроде общаемся, но не дружим. Таня, ну про Таня все всё знают. Кармен, с ней я тоже очень хорошо общаюсь, но после того, как Волтури снова забрали к себе Элеазара она сама не своя… может мы с ней вместе поедем в Италию за теми кого любим. Хотя, Челси наверно уже поработала над чувствами Элеазара и он никого не любит кроме своего клана! Остается только Кейт.
- хорошо расскажу, а то ведь ты загрызешь! Этого мне еще не хватало – Кейт на эти слова лишь хихикнула. – слушай. Недавно в Сиэтле одна девушка спрыгнула с крыши, как оказалось она очень хорошо знает про мир вампиров и в хороших отношениях с Волтури. А к…
- С ВОЛТУРИ??????????
- да, у нее очень большой потенциал и ты наверно понимаешь, что Аро никогда не упустит ни один хороший талант.
- ну, даааа
- вот, вобщем она спрыгнула с 25 этажа нууу + крыша, но, что самое интересное, так это то, что сердце ее еще билось. Она оказалась безумно красивой: высокая, черные прямые волосы спускались ниже колен, изумрудовые с мелким узором глаза. Она была человеком, но при этом краше любого вампира! Сама богиня! Что – то внутри меня пело и танцевало, но и печалилось. Она несколько дней была бессознания. А я не знал, что делать. Когда она очнулась я был вне себя от счастья, но оно продлилось не долго! Ей внезапно стало плохо и тогда Карлайл моментально обратил ее. Она обратилась и стала еще краше, но и это продлилось не долго! В дом влетел Деметрий и позже вошла Джейн, они забрали ее. Как оказалось Деметрий и Криссабел пара! Я тогда еще больше огорчился! Я просто впал в оцепенение, мне казалось, что жизнь разрушена. Знаешь Кейт, во мне до сих пор борются два голоса. Один говорит, забыть ее, со словами, что семья важнее. А второй советует первому заткнуться. И я не знаю, что делать. Волтури очень сильный клан! Но и без нее моя жизнь стала никчемна!
- Эдвард, она не одна такая во всем мире. И ты еще кого – то, но полюбишь. Если бы каждое существо после не разделенной любви оканчивало жизнь самоубийством, то в мире не было бы так много этих существ.
- а я про самоубийство ничего не говорил!
- но полюбому уже думал. Это видно по твоему голосу. Подумай о своей семье! Эсми с ума сойдет! Она вас всех любит как собственных детей! И я буду права если скажу, что и вы все считаете друг друга родственниками! Разве нет?
- хмммм………
- а теперь пошли на охоту, потом драться! Я тебя к жизни верну!
- я с тобой драться не собираюсь! Ты током бьешья!!!
- ничего пару ударов тебе даже на пользу пойдут. Хотя бы всякую дурь из головы выбьем. И не смей меня переубеждать! Ты же понимаешь, что это не возможно!
- ладно, пошли.
Что ж, кошачьих здесь не водиться, зато есть волки и не просто волки БОЛЬШИЕ ВОЛКИ. Но не оборотни (слава богу их хотя бы здесь нет), а то в Форксе их предостаточно! Все лес. Так, остановились. Вдох – сладкий запах хищника. Прислушиваемся – стук сердца крупного животного, клацанье зубов, рык охраняющего свою добычу волка. Еще раз, вдох – северо – запад. И вот я уже бегу на запах и вижу волка, как только он заметил меня, то сразу бросил добычу и побежал на всей скорости, на которую только возможен. Ага, щас, от вампира убежать вздумал? Ну нееетушки. Догнать его не составило большого труда. И вот я уже прокусываю его шею, кровь, горячая сладкая кровь течет по моему горлу. Я чувствую насыщение, как жажда перестает жечь мое горло, как глаза меняют цвет. Все это я чувствую. Как увеличиваются силы. Вдруг сзади меня что – то на огромной скорости рассекло воздух. Я развернулся, встал в оборонительную позу и приготовился защищаться.
- Ирина ?! ТЫ СОВСЕМ СУМАСШЕДШАЯ?!
- успокойся. И НЕ ОРИ НА МЕНЯ, Я ТОЖЕ ОРАТЬ УМЕЮ!!!
- ладно, чего хотела?
- я поздороваться, а кстате привет.
- ха-ха, ну привет.
- и сколько же ты у нас погостишь?
- дня четыре не больше.
- а потом что, поедешь в Вольтерру – Рик, ненавижу его, как всегда издевается
- да пошел ты…
- ох Криссабел, я так тебя люблю! Надеюсь, ты поймешь меня, и уйдешь от Деметрия. – звериное рычание вырвалось у меня сквозь сжатые зубы, а он просто стоял и ухмылялся
- тебя убить мало – прорычал я
- ну да да, конечно. Что ТЫ – он показал на меня пальцем – мне сделаешь?
- дай подумать – сказал я уже более спокойным тоном – могу… убить. – (толерантность-это когда зад красный от злости а на лице добрая улыбка) я набросился на него и попытался вцепиться зубами в горло и разодрать его, но он был очень изворотлив и избегал каждую мою атаку.
…………………………………………………………
Осколок. Сердце. Любовь.
Радость. Счастье. Горе.
Верю в удачу вновь.
И этим я сильнею.
Солнце. Небо. Мир.
Нелепость. Разочарование.
Мир полный отчаянья
И надежды пир.
Душа. Вера. Честь.
Ненависть и зависть.
Радость мне не перечесть.
Ненависть не знаю...
…………………………………………………….
Да! Я поймал его! Я схватил его сзади за голову
- я ведь тебе говорил не издевайся надо мной. А теперь ты умрешь, мразь, понял, УМРЕШЬ! – с этими словами я одним легким движением оторвал ему голову. Я достал зажигалку и поджег Рика, точнее то, что когда – то им было.
- Эдвард, успокойся и пойдем. Кейт уже заждалась!
И мы побежали. Наши ноги как и всегда не оставляли следов. Какое приятное ощущение! Бежишь на огромной скорости! Ветер в лицо, видишь каждую снежинку в хорошей четкости, какой бы не была скорость!
- Эдвард, ты ничего не перепутал?! А?
- я просто задумался – оправдался я.
- ничего себе задумался! Так можно и в Россию убежать!
- да ну тебя, там еще Берингов пролив!
- ладно, пошли в дом.
Остальные три дня я просто сидел. Какая же сволочь этот Рик. Я только успокаиваться начал, а он! Дня через два зашла Таня. То, что я прочитал в ее мыслях полу-обрадовало – полу-огорчило меня.
- хорошо – сказал я без особого желания. Что она хотела? Она хотела МЕНЯ! Сказать, что я был в шоке, ничего не сказать. После всего того, что я ей наговори? Ну ладно, мне все равно плохо, а сорваться на ком – нибудь надо. Я подошел к ней и начал целовать.
ОТ ТРЕТЬЕГО ЛИЦА.
Эдвард подошел к ней и поцеловал. Сначала поцелуй выражал только нежность, а потом он стал, более страстным. Там появилась агрессия. Вампир повалил ее на пол и стал срывать с нее одежду, ласкать, целуя ее грудь. Он раздвинул ее ноги и резко вошел в нее. Девушка тихо вскрикнула, но он не обращал никакого внимания. Он продолжал быстро двигаться в ней. Вот он вошел в нее полностью, и она вскрикнула, но уже громко – для нее это было наслаждение, а для него просто срыв эмоций. Он ее не любил. Она его любила!
ОТ ЛИЦА ЭДВАРДА
- НЕТ, КЕЙТ Я ЖЕ ГОВОРИЛ НЕ БОЛЬШЕ ЧЕТЫРЕХ ДНЕЙ, Я НЕ ХОЧУ РАССТРАИВАТЬ ЭСМИ! ТЕМ БОЛЕЕ Я И САМ УЖЕ ДОМОЙ ХОЧУ!!!
- НУ, ОСТАНЬСЯ ЕЩЕ ХОТЯ БЫ НА ДЕНЬ?!
- НЕТ – НЕТ – НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ! Все пока.
А я хотел по – хорошему попрощаться. Эх… ну да ладно. Я очень быстро даже для вампира добежал до машины, сел, завел и помчался на предельной скорости. СКОРОСТЬ – СКОРОСТЬ – СКОРОСТЬ – моя жизнь. Mercedes S55 AMG хорошая машинка, для тех, кто любит скорость. Да и сама она очень удобная.
………………………………………………………………..
Дом – милый дом. Все – как обычно: Эллис заводит свой порше – они с Розалии едут по магазинам. За домом слышны звуки шуточной драки – Эмметт и Кери. Вольво нет, значит Карлайл в больнице.
- Эдвард, ну наконец, то ты приехал – воскликнула Эсми
- да, дома куда лучше – тут я услышал, как кто – то рассекает воздух и отбежал в сторону.
- а если бы я в столб влетел
- нууууу не знаю синяков бы точно не осталось. И тем более Эм, ты сам напросился.
- жулик! Отключай свою читалку мыслей, хоть нормально подраться сможем!
- ты же знаешь, она не отключается!
- кстате у нас в школе новенькая. Надо будет ее проверить! Стенли уже рассказала все сплетни про Калленов и плюс сама там чего – то напридумывала.
- No problem
- не забывай, что в школу уже завтра.
- хорошо

0

2

Глава 5.

- здравствуй Аро
- МОЯ дорогая, я конечно не давлю на тебя, но не могла бы ты мне рассказать, что заставило тебя совершить такой поступок.
Я отмахнулась: да так, личные проблемы.
- ты что – то скрываешь от нас?
- Аро, ты же сказал, что не давишь?!
- ах да, прости. Нуууу тогда, может ты мне окажешь честь и дашь свою руку, если хочешь, можешь спрятать «причину» под щит.
Я подошла к Аро и дала свою руку, он взял ее и закрыл глаза, чтобы сконцентрироваться. Он рассмеялся, видимо увидел «правдивый стишок», который я недавно сочинила:
Законы дядюшки Аро о собственности.
1. То, что мне нравится, мое.
2. То, что я увидел первым, мое.
3. То, что я схватил, мое.
4. То, что кажется моим, мое.
5. То, что у меня было, всегда мое.
6. То, что я могу отнять, мое.
7. То, чего несколько штук, ВСЕ мое.
8. То, что ты выпустил из рук, автоматически становится моим.
9. Если это мое, оно никогда и ни при каких условиях не станет твоим.
10. То, что никому не нужно или невкусно, МОЖЕШЬ ОСТАВИТЬ СЕБЕ!!! *P.S. по правде говоря в инете покапалася.*
- хм… дак вот в чем проблема…
- угадал!
- но знаешь вообще – то тебе оставалось всего пять месяцев.
- а я не хотела ждать, а ведь ты знаешь, что все всегда происходит так, как я хочу!
- а вот один раз этого не случиться – на этот раз голос подал Кай, которого видимо уже раздражало то, что он не знал причины моей попытки самоубийства – и знаешь – продолжил он – я тут думал, чего бы мне такого сделать, чтобы приструнить тебя – через дар Джаспера Каллена я почувствовала, как напрягся Деметрий, конечно кому, как ни ему знать, что может придумать Кайус – я очень хорошо знаю, как ты любишь свободу, так что, отныне ты выходишь из своей комнаты только на задание и на ужин… ах и еще к тебе никто не заходит! Джейн и Деметрий я понятно сказал НИКТО не заходит?
- да – проныла Джейн
- Деметрий?
- да, господин. – на выдохе ответил Дем.
- вот и хорошо.
Кайус встал с трона и уже почти подошел к двери ведущий в его кабинет
- Кай – кстате только мне можно было называть «главную тройку» по именам
- да Крисс
- а срок моего «заключения»?
- зависит от твоего поведения, если ты ничего не натворишь… и к тебе никто не будет бегать – он посмотрел в сторону Деметрия на что тот лишь тяжело вздохнул – то максимум неделя, а если к тебе кто – нибудь зайдет ну или ты выйдешь то месяц и это как минимум.
- хорошо.
Кай ушел в свой кабинет.
- можете расходиться – объявил Аро.
……………………………………
- отлично – с сарказмом сказал Дем ударив ладонью по наружному косяку, НО он не человек и косяк ответил ему потрескавшись… еще и стену пробил. Ну ну, молодец Дем.
- а ты этого не ожидал? Ты же знаешь насколько Кай жестокий, а особенно когда ему что либо не нравится. А то, что он сделал – слишком легкое наказание и мне почему – то кажется, что это еще затишье, буря будет потом.
- Н-Е-Д-Е-Л-Я – проговорил Дем
- знаешь, он еще и месяц может дать, так что уж лучше молчать.
Я нежно поцеловала Деметрия и пошла в свою комнату – свою клетку.
- НУ И ЧЕМ ЗДЕСЬ МОЖНО ЗАНЯТЬСЯ – проорала я. За дверью хохотнул Дем.
Ладно, открываем ноут. Так – с… о все в Онлайне!
Переписка:
- ну даааааааа, не «из»не «в» дай угадаю – Дем в не себя от бешенства – написала Дж
- вообще – то я тоже в Онлайне – Дем
- упс…………. - Дж
- и сидела она в темнице до скончания веков своих  - Фел
*Деметрий вышел из чата*
- чего это с ним – Фел
- а ты думаешь, ему приятно разговаривать на эту тему??? – Алек
- кстате, он мне косяк сломал и в стене трещину оставил – я
- бедная Вольтерра  - Фел
На телефоне : Аро вызывает.
Чат:
- нуууууууу очередное задание  - Фел
- молчи может можно будет над кем нибудь поиздеваться – я
- вылитая я лет эдак 200 - 250 назад – Дж
- ладно, пошлите, а то от Аро получим – Алек
*Джейн вышла из чата*
*Криссабел вышла из чата*
*Феликс вышел из чата*
*Алек вышел из чата*
- я что, самая последняя? – наигранно обиделась я.
- слушайте – произнес Аро
- в России, город Новосибирск один вампир создал ребенка вампира…
- сволочь – выплюнула Джейн
- не перебивай Джейн! Так, да и Крисс ты ведь еще не забыла Русский язык?
- очень смешно! Обхохочешься!
- так ладно вы сейчас же туда отправляетесь.

Глава 6. Задание

- так ладно, запрягаем Челси! Пусть она нас довозит до этого вашего Новосибирска – пробубнел Феликс. Ему не нравилась моя родная страна, которую я кстате очень сильно люблю.
- ЗАТКНИСЬ – со злостью рявкнула я.
- а то что? Нападешь? Может ты и новообращенная, но у меня опыта больше!
Я пристально посмотрела на него и дар Джейн начал действовать. Феликс захрипел и упал на пол, нет, он не кричал и не изворачивался – он терпел.
- в следующий раз думай, что говоришь и кому говоришь – уже более спокойно проговорила я и закончила внушать ему боль.
Боль… она придавала мне успокоение. Кому – то это покажется странным, но когда кому – то больно, мне хорошо.
- ЧЕЛСИИИИИИИИИИИ – крикнула Джейн
- да, что то нужно
- довезешь нас до Новосибирска
- хорошо идите тогда собирайтесь, а я проверю самолет.
- где же это… блин
- Крисс ты что копаешься? – Джейн вопросительно на меня посмотрела
- да я не могу одежду найти
- третья полка слева от тебя!
-а ты как…. – она даже не искала, но знает…. А я так умею?
- обоняние. – ну блин я ваще дурра
Вот и все – оделась. Комплект одежды для заданий очень удобный и в то же время красивый. У девушек это: черный корсет, черные штаны и туфли ты выбираешь сам. Я естественно выбрала свои любимые высокие кеды на 13 сантиметровой шпильке.
- тебе идет – улыбаясь, проговорил Дем
- ааа гдеДжейн
- а я тебе не нравлюсь?!
- не а нравишься – я подошла к Дему и поцеловала его в щеку, он в свою очередь повалил меня на кровать и начал страстно меня целовать.
- Дем, нам еще на задание идти – я, конечно, не очень то, хотела это говорить, но на задание надо
- хорошо идем – он чмокнул меня в губы, и мы побежали по коридорам Вольтерры на посадочную площадку. Да, у Волтури был личный самолет, и не один, а еще есть машины и вертолеты.
- ну наконец – то – провозгласил Алек – а я то думал вы уже не придете
- но, как видишь, мы здесь
- ладно запрыгивайте
- небо, небо, облака… СКОЛЬКО МОЖНО НИЧЕГО ИНТЕРСНОГО
- Крисс, успокойся, нам еще лететь и лететь
- ДА СКОРЕЕ Я СОСТАРЮСЬ, ЧЕМ МЫ ПРИЛЕТИМ
- ты бессмертная
- ммммммммм…. Почему я не умею спать? Хоть как – то бы время скоротала! Это что? Кровь? А ну ка дай.
- Криссабелл а ты не обнаглела?! – алеку видимо не очень понравилось, что я отобрала у него стаканчик с кровью – надо было самой сух. Поек брать!
- наглость – второе счастье
- ну ну я вижу
Я допила все оставшееся в стакане, одела наушники и включила музыку.
Quest Pistols – я твой наркотик
Я твой наркотик, твой никотин,
Твой алкоголь, я твоя любовь.
Тигр а не котик, гроза всех дур
И дураков, что любят гламур, гламур, гламур
Я прослушала еще пару песен и взглянула в окно
- УРААААААА ГОООООООРРЫЫЫЫЫЫЫЫ…. СНЕЕЕЕЕЕЕЕЖНЫЕ ГОООООООРЫ
- Кристя, перестань голосить
- хорошо
Так, надо разобраться с моим именем, давно этого не делала. Криссабелл – Крисс – Кристя – Кристина – Кристен; Криссабел – Белла – Изабелла – Изобель – Элизабет. Так, ну вроде все.
________час___спустя_______
- я вас буду здесь ждать – крикнула Челси из кабины
-хорошо
- Дем
- да я понял Джейн
Деметрий замер на две секунды и быстро побежал, мы все рванули за ним. Через минуту я увидела ребенка – вампира.
- ух ты, а вот и это чудо – слишком тихо для человека сказала я.
- там Каллены?! – удивилась Джейн
- и еще много вампиров
Мы выстроились в треугольник: первая я, чуть позади слева от меня Алек, на ровне с Алеком по правую сторону от меня Джейн, Деметрий позади Джейн также чуть правее и Феликс слева на ровне с Демом.
*разговор идет на русском языке все то что выше как бы на английском. В этом диалоге там где по – русски будет стоять буква Р перед тире, а там где по – английски буква А*
Р- Питер я смотрю, тебе очень не терпится умереть?!
- этот ребенок не вампир! – я отрицательно покачала головой
- да и кто же это?!
- дампир
- быть не может – пытаясь сохранять спокойствие сказала я – это не возможно
- как видишь возможно
- Chrissy, quello che dice?
- Dice che è Dampier
- Non è possibile
- Lo so, si dovrebbe verificare
- Come?
- Non lo so ... anche se si dice che dhampirs pelle calda - più caldo di un uomo e ancora hanno il cuore batte solo ora io personalmente non sento niente(P.S. итальянский)
*- Крисс, что он говорит?
- он говорит, что это дампир
- это не возможно
- я знаю, надо проверить
- как?
- не знаю... хотя говорят что у Дампиров горячая кожа - теплее, чем у человека а еще у них бьется сердце только вот лично я ничего не слышу*(перевод)
Р- у Дампиров бьется сердце, а я ничего не слышу – проговорила я
А- Криссабелл, у Дампиров оно бьется чуть слышно, если ты подойдешь ближе, то услышишь.
- Chrissy, si è assicurato che non farà niente
- Non lo so, ma se ho semplicemente incenerendo
*- Крисс, ты уверена что они ничего не сделают
- не знаю, но если что я их просто испепелю*
А- без фокусов, Карлайл. Я могу сжечь всех здесь присутствующих одним движением руки. Смотри.
Я показательно выдвинула руку вперед и подожгла ствол дерева, потом вылила на него воду и использовала стихию земли, чтобы восстановить дерево.
- огонь, вода, земля, воздух! Не советую на меня нападать – я выдала свою либимую наглую ухмылочку, огонек в глазах Эмметта Каллена сразу же погас.
Я начала медленно подходить к ним и остановилась примерно на середине.
А- Питер, ты можешь взять двоих «телохранителей» конечно, они тебе в любом случае не помогут, но для уверенности можешь взять.
Через пару секунд Питер с девчушкой на руках оказался в трех метрах от меня
- она действительно теплая, и сердце бьется . я с девочкой на руках пошла в сторону остальных Волтури. Не дойдя 20 метров я остановилась и развернулась
- но… проблема в том… что Волтури не терпят поражения.
Джейн повалила трех вампиров на землю, теперь они кричали и корчались от боли. Деметрий, Феликс и Алек понеслись в сторону наших врагов, одна за другой отлетали головы от тела. Я же начала использовать дар стихий и сжигать вампиров. Остались только Каллены.
- и что же нас вы не тронете? – спросил Карлайл
- преданность друзьям… разве за это наказывают?! Тем более я слышала, что за все свое существование вы ни разу не нарушали закон… почти – я посмотрела на Джаспера – но тогда было тяжелое время и поэтому тебя Джаспер простили, нуу и еще потому, что ты попал к Калленам, а они законопослушные. Так что, нет – вас мы не тронем… и да, кстате, Карлайл тебе Аро передавал «привет».
- спасибо ему тоже. – пробубнел Карлайл
- ну все до свидания.
__________В___Вольтерре__________
- Аро – я стояла у него в кабинете
- сейчас не время обеда, так что забери ребенка.
- Аро, это не просто ребенок! Это дампир!!! – Аро вскочил со своего стула и подлетел ко мне
- изумительно! Где ты достала это чудо
- нууу, просто на то задание на которое ты нас отправлял, там был не ребенок – вампир, а дампир
- то есть, теперь все считают, что мы шуты???
- нет, всех кто там был, мы поубивали, нууу, кроме Калленов
- надеюсь, с ними проблем не будет
- ага, я тоже на это надеюсь

0

3

Глава 7. Законопослушные Каллены

Как он мог? Разве он не понимает, что Волтури все равно об этом узнают?!
- Я все понимаю Розали – раздался голос с первого этажа.
Я быстро спустилась вниз
- Нет, Эдвард, ты не понимаешь! Я не хочу иметь проблем с Волтури! Не забывай, что она человек. А связи человека и вампира в нашем мире запрещены! Я надеюсь, ты ей еще не рассказал, кем ты являешься?
- Нет! – раздраженно ответил Эдвард
- Эдвард?! – встревожено воскликнула Элис – она знает!
- Отлично – моей злости не было предела, я почувствовала, как на меня находит спокойствие, ну конечно, опять Кэри со своим даром!
- Прекрати! – спокойствие тут же исчезло – Эдвард, я тебя ненавижу! Из – за тебя мы все умрем!
Я побежала в лес, сейчас мне нужна только кровь, только она поможет мне успокоится. Пума… да, то, что нужно! Я притаилась, в то время, как пума обустраивалась на залитой солнцем поляне. Я запрыгнула на дерево и моментально рванула в сторону кошки… и вот, я уже вонзила зубы ей в горло, теплая успокаивающая жидкость побежала по моему горлу. Надо поговорить с Беллой. я побежала в сторону дома Беллы так быстро, как могла. Эдвард читает мысли и если он узнает, насчет чего я с ней собираюсь поговорить, то он меня сожжет заживо! А вот и дом Беллы я подошла к двери и постучалась.
- …… Привет Розали
- Привет Белла, мне надо с тобой поговорить
- Хорошо, пошли ко мне в комнату.
И что Эдвард в ней нашел? Обычная серая мышь!
- Так, ты что – то хотела?
- Да Белла! Понимаешь… мы уже знаем, что ты узнала, о том, что мы вампиры.
- Это правда?!
- Да! Это так! Слушай и не перебивай. Хорошо?
- Да, конечно.
- Ну вот, понимаешь мы нарушили закон… в нашем мире есть законы. Точнее закон только один, это держать тайну от людей, чтобы они не знали. Нууу, и к этому закону есть 1000 подпунктиков!
- То есть мне нельзя знать?! – ну надо же до нее дошло!!!
- Да
- И вас за это может кто – то наказать?
- да, Белла, у нас есть своя «полиция» это Волтури, Королевская Династия, им уже более трех тысяч лет! Проживают они в Италии, городе Вольтерра, откуда и берут свое название, Волтури.
- но, там же постоянно солнце…
- в городе есть одноименный замок, там они и живут, питаются туристами.
- и что они сделают вам?
- Ты вообще, что ли не соображаешь? Мы все погибнем!! И ты в том числе!!!! Теперь понимаешь, почему я к тебе пришла?! Я не хочу умирать! 77 лет для вампира очень маленький срок! И я хочу пока жи… существовать!
- и что я могу сделать?...
- НЕЗНАЮ – у меня уже началась истерика – ДЕЛАЙ ЧТО ХОЧЕШЬ, НО Я НЕ ХОЧУ УМИРАТЬ И ЕСЛИ СЮДА ПРИДУТ ВОЛТУРИ, ТО Я САМА ТЕБЯ УБЬЮ, ПРИЧЕМ ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО И МУЧИТЕЛЬНО! ПОНЯЛА?!
Уже через секунду меня там не было, я уже была в лесу. Что же делать? Ведь если Волтури прид… Точно! Волтури! Если сама к ним приду, то мне ничего не будет, но Эмметт… я попрошу их о смягчении приговора, чтобы хотя бы Эмметта они не трогали! Но по идее виноват только Эдвард… а его я никогда не любила. Да! Решение принято! Я еду в Италию! И пусть Элис видит, что хочет! И Эдвард все уже знает. Ну и пусть! Встречай меня Вольтерра!

0

4

Классний фик:)

0


Вы здесь » Сумеречные » Сумерки » А меня кто нибудь спросил


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно