Почти восемь месяцев прошло с тех пор, как новость о замене актрисы, сыгравшей роль Виктории в «Сумерках» и «Новолунии» всколыхнула Сумеречный мир, но премьера трейлера «Затмения» вновь оживила поклонников Саги. Хотя Брайс Даллас Ховард заменила Рашель Лефевр в роли плохой вампирши Виктории в «Затмении» еще в июле 2009 года, на днях мы впервые увидели ее в действии. Еще в ноябре месяце, когда фильм «Новолуние» стал хитом продаж в кинотеатрах, мы наблюдали последние отснятые сцены с Рашель Лефевр в роли Виктории и замену актрисы воспринимали довольно болезненно. До настоящего момента у нас не было шанса увидеть как сыграла Брайс Даллас Ховард и, возможно, она сможет воплотить характер своего персонажа лучше, чем это сделала Рашель, но, к сожалению, та короткая сцена, которую мы наблюдали в трейлере, не дала нам увидеть ничего определенного.

Самая большая проблема – это внешний вид Виктории. У Брайс и Рашель довольно схожие черты лица, но эти волосы!!! Если внимательно разглядеть расположенные рядом фото обеих актрис, то можно увидеть довольно много. Темно-красные волосы Брайс мы еще сможем принять, но эти частые мелкие кудри на неприглядном парике не придают ей привлекательности. Плюс ко всему, похоже, что для той сцены было использовано слишком много средства для увеличения объема волос.

И все же, сцена с Викторией удивительна. Ее прыжок со скалы превосходит ожидания и показывает, что режиссер Девид Слейд сдержал таки обещание относительно экшен-сцен в фильме. Можете нас обвинить, что мы слишком придирчивы, но мы надеялись, что Summit и съемочная группа “Затмения” сделают все, чтобы попытаться смягчить жесткую смену Виктории, но пока им это не слишком удалось.

Рэйчел Лефевр охотно согласилась прокомментировать такие перемены. Как утверждает сама актриса, это стало для нее полнейшим шоком и она никак не ожидала, что ее заменят. “Все мое время было посвящено саге “Сумерки”, и я намеревалась сыграть Викторию. Я даже отклонила несколько выгодных предложений ради этого, принимаясь лишь за роли, работа над которыми не требует много времени. Причина конфликта якобы в моем участии в картине “Barney’s Version”. Но там я должна была сниматься лишь 10 дней, тогда как съемки “Затмение” будут продолжаться три месяца. Я не могла представить, что это станет причиной разрыва моего контракта”. Это было решение продюсеров Summit. По словам Рэйчел Лефевр, она просто в восторге от уже двух снятых частей сумеречной саги и действительно не знает причины такого решения продюссеров. Она подтвердила о своих проблемах с рабочим графиком, но актриса пыталась решить этот вопрос на деловой встрече, но к сожалению желаемого результата достигнуто не было и обе стороны не смогли договориться. «Мне очень грустно, что я не закончу свою роль. Эта история и мой персонаж действительно мне нравятся. Спасибо фанатам за поддержку. Я глубоко удивлена решением Summit. Желаю съемочной группе фильма только самого лучшего», – таковы были слова самой актрисы.

Продюссеры кинолент “Сумерки” также решили дать ответ на заявление Рэйчел Лефевр. «Мы Summit Entertainment разочарованы недавним письмом Рэйчел Лефевр. Представители актрисы были уведомлены о съемках фильма за 4 месяца до начала. Если она так любит свою роль, то могла бы постараться отменить все свои дела, которые пересекаются со съемками нашего фильма. Они могли бы включить нас в обсуждение ее участия в других проектах. Также, мисс Лефевр будет находится в Европе в то время, как будут проходить репетиции «Затмения». Ее желание сниматься в другом фильме сделало ее желание продолжить роль Виктории невозможным». В документе сообщается, что актриса еще в апреле была проинформирована о том, что съемки “Затмения” начнутся в августе, но лишь 20 июля представители актрисы сообщили продюссерам Summit Entertainment о ее занятости в другом проекте. “Речь не о 10 днях, а о нежелании мисс Лефевр сотрудничать на должном уровне и уважать работу большого числа людей, задействованных в проекте”.

На роль Виктории руководство Summit Entertainment определило актрису Брайс Даллас Ховард, дочь знаменитого режиссера Рона Ховарда.

27-летняя Брайс Даллас Ховард уже снималась в таких известных фильмах, как «Человек-паук 3», «Терминатор: Да придет спаситель»,  и что интересно в последней киноленте актриса также получила роль, предназначенную изначально Шарлотте Генсбур.

Брайс Даллас Ховард родилась 2 марта 1981, в Лос-Анджелесе, Калифорния. Она была зачата в Далласе, Техас, что и стало ее вторым именем. Ее отец, Рон Ховард , в прошлом актер, а теперь известнейший продюсер  и режиссер, получивший Оскара за режиссуру фильма «Игры разума». Ее мать - актриса и сценарист Шерил Говард.
Бабушка и дедушка Брайс со стороны отца также были актерами.
У нее также есть две младших сестры - близнеца, названные Джослин и Пейдж, родившимся в 1985, и брат - Ник, родившийся в 1987.

Брайс вместе с сестрами и братом росла в Гринвиче, штат Коннектикут, так как родители решили оградить их насколько это возможно от шоу-бизнеса, даже ограничивали просмотр телевизора.

Брайс Даллас Ховард окончила школу в Гринвиче и продолжила обучение в Нью-Йорке в школе Byram Hills High School. Позже Брайс вместе со своей подругой Натали Портман посещала занятия в престижной школе искусств Steppenwolf и в это время очень увлекалась произведениями Камю и Сартра. В это время Брайс пыталась избежать слухов о том, что ее отец известный режиссер и в школе ее знали под именем Брайс Даллас.

С 1999 по 2003 год Брайт получала образование в New York University Tisch School of Arts и по ее окончанию получила степень Бакалавра изобразительных искусств в области Драмы.
В это время она уже выступала в бродвейских классических постановках, основанных на произведениях Шоу, Шекспира и Чехова.

Юная Говард появилась в трех картинах своего отца: «Родители», «Апполон 13» и «Гринч – похититель Рождества».

Режиссер Шьямалан был так впечатлен её игрой в бродвейских постановках, что  без проб предложил главные роли в двух его фильмах: «Девушка из воды» и «Таинственный лес».

Ховард заменила Николь Кидман в продолжении «Догвилля» -  картине «Мандерлей».
В «Человек-паук 3» за главную женскую роль она получила гонорар в размере 1 000 000 $.
И наверняка все ее помнят в последнем "Терминаторе" в роли Кейт Коннор.

Брайс придерживается строго вегетаринтсва, т.е. не употребляет в пищу даже молока и яиц. Своими увлечниями Ховард называет игру в бейсбол и книги.

17 июня 2006 в Коннектикуте Ховард вышла замуж за своего давнего друга, актера Сета Габеля, которого встретила в Нью-йоркском университете и встречалась с ним в течение пяти лет. 16 февраля 2007 у них родился  мальчик, которому дали имя Теодор Норман Ховард Габел.